Forum

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

/CРазрешитьРаботуПользователей /UC для того чтобы разрешить работу пользователей воспользуйтесь консолью кластера серверов

актуальна ли данная тема?
да
нет
закрепить тему наверху

для того чтобы разрешить работу пользователей воспользуйтесь консолью кластера серверов

если база заблокирована на сервере 1с то, что только не пишут. запустить команду с доп. опциями типа

Для того, чтобы принудительно разблокировать информационную базу, воспользуйтесь консолью кластеров сервера или запустите "1С: Предприятие" с параметрами:
ENTERPRISE/F"C:\1C\AccountingBase"/CРазрешитьРаботуПользователей/UC<код разрешения>

удалить файл блокировки 1Cv8.cdn из каталога с информационной базой.

Запустить информационную базу с параметрами запуска "/CРазрешитьРаботуПользователей /UC<код разрешения>", но данный вариант возможен только в случае, если ранее в программе был указан код разблокировки программы, который и указывается в поле <код разрешения> дополнительных параметров запуска.
Например, если код для разблокировки был указан "123456", то параметр запуска будет выглядеть следующим образом "/CРазрешитьРаботуПользователей /UC 123456".

Параметры запуска 1С при ошибке "Начало сеанса с информационной базой запрещено"

Код разблокировки задается в разделе "Администрирование" > "Поддержка и обслуживание" > "Блокировка работы пользователей" (см .рис).

Код разблокировки 1С при ошибке "Начало сеанса с информационной базой запрещено"

Если код разблокировки был задан, но его забыли, то его можно "подсмотреть" в файле 1Cv8.cdn, открыв его с помощью текстового редактора (см.рис.).

 

а нужно зайти на сервер запустить утилиту администрирования сервером , найти заблокированную базу - вызвать меню свойств базы и убрать галочки блокировка сеансов включена и блокировка регламентированных заданий включена. Потребуется ввести логин пароль администратора базы (если он есть).

 
https://fontawesome.com/icons/phone?f=classic&s=thin